Уважаемые коллеги!
В наших рядах пополнение – прошу любить и жаловать Людмилу Калюжную!
Уважаемые коллеги!
В наших рядах пополнение – прошу любить и жаловать Людмилу Калюжную!
В прошлые выходные в Киеве состоялся Квест между клубами Тоастмастерс при участии Клуба профессиональных переговорщиков. В игре победила команда, возглавляемая Андреем Кутлахметовым, представляющим Клуб профессиональных переговорщиков.
Именно с этого Президент Украины Виктор Ющенко начал свою речь 23 мая 2007 года на Инвестиционном форуме с представителями международного бизнеса и послами стран, имеющих свои представительства в Украине.
Рассматривая Украину с точки зрения инвестиционной привлекательности, Виктор Андреевич отметил, что нынешний политический кризис является следствием кризиса переговорного процесса, когда политические силы не умеют договариваться. И, как наиболее оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации, нам предстоят досрочные парламентские выборы.
Президент Клуба профессиональных переговорщиков Олег Демчик и вице-президент по образованию Сергей Сахацкий приняли участие в III Международной конференции “Интернет-маркетинг в Украине”, которая прошла 24-25 мая в Киеве.
Встреча клуба
14 мая 2007
КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ
Тема заседания: «Работа с жалобами»
19:00 Президент
Открытие заседания (Демчик).
Представление ведущего заседания клуба (Сахацкий).
19:02 Ведущий
Представление экспертов:
В этот раз члены Клуба отрабатывали навык просеивания огромного потока информационного шума, который обрушивается на собеседника со стороны разгневанного клиента. И из него пробовали выловить те микроскопические крупинки истины, которые и привели негодующего клиента за стол переговоров.
Для выполнения этой задачи в работе был только один навык – «что еще?». С навыком хорошо работали как завсегдатаи Клуба профессиональных переговорщиков, так и те, кто заглянул к нам в этот вечер впервые.
В конце заседания переговорщики обсудили тему последнего, перед летними каникулами, заседания Клуба, на котором планируется проработать не часто применяемый в деловых переговорах прием – использование эмоций. Для этого заседание Клуба будет проходить в тесном контакте с представителями театральной сцены, в частности творческого объединения «Черный Квадрат». В этот день члены Клуба отработают мощный потенциал применения эмоций, который может поднять на совершенно новый уровень переговорную практику, а также стать стартовой площадкой для серии летних тренингов и семинаров по переговорному процессу.
Как всегда, мы ждем ваших заявок на переговоры по адресу club @ pnc.com.ua
До встречи в понедельник, 14 мая!
Встреча клуба
7 мая 2007
КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ
Тема заседания: «Чего изволите?»
19:00 Президент
Открытие заседания (Демчик).
Представление ведущего заседания клуба (Буренко).
19:02 Ведущий
Представление экспертов:
Коллеги!
В преддверие серии выходных дней поздравляю всех с праздником Солидарности, которая, как мы знаем, наступает только при полном взаимопонимании вследствие успешно проведенных переговоров. Можно считать, что в некотором смысле это и наш профессиональный праздник 🙂
Вы все получили по почте опросник, любезно разработанный Андреем Кутлахметовым и дополненный членами нашего Клуба (кто не получил – присылайте запрос на адрес club @ pnc.com.ua, и мы сразу же вышлем вам его). Будем признательны за ваши свежие идеи, родившиеся на фоне ароматных шашлыков на традиционных маевках. Эти идеи помогут улучшить работу нашего Клуба.
Скидки – весьма интересный инструмент в бизнесе. Это такая волшебная палочка-завлекалочка, которая делает людей завороженными, как кролики перед удавом, и готовыми приобрести даже то, что они никогда и не собирались приобретать. Свидетельством тому огромные процветающие супер- и мегамаркеты. Да и маленькие фирмочки, ютящиеся в подвалах или где-то на выселках, тоже не остаются без куска хлеба с маслом, завлекая в свои сети падких на скидки клиентов.
К сожалению, именно так люди очень часто подходят к переговорам. И хотя новые гости, которые впервые оказались на нашей встрече, пытались донести присутствующим, что так жить нельзя, и умные книги учат благородным переговорам по методике win-win (выиграть-выиграть), – опытные переговорщики вели реальные жесткие переговоры.
>>> “Ты начальник – я дурак, я начальник – ты дурак (результаты заседания клуба 16.04.07)”