
Массовые увольнения уже пошли. Много высококлассных специалистов оказались на улице. Однако компании, которые имеют достаточный запас прочности и открытые вакансии, продолжают набирать себе новых сотрудников. А некоторые и специально вынашивают коварные планы воспользоваться ситуацией и «снять сливки» с этого непростого момента. Например, ставить наперед соискателем на должность недостижимые цели, брать высококачественных специалистов на работу, а потом, объявив, что они не прошли испытательный срок, выбрасывать их обратно на улицу. И при этом зарплату платить не надо – только какие-то авансовые платежи.
>>> “Что делать во время кризиса? (результаты заседания клуба 10.11.08)”