
Как и обещали, с весны наша Лаборатория выявления лжи возобновила работу
>>> “Лаборатория выявления лжи (заседание Клуба 04.03.2019)”

Как и обещали, с весны наша Лаборатория выявления лжи возобновила работу
>>> “Лаборатория выявления лжи (заседание Клуба 04.03.2019)”
Делимся воспоминаниями об очень ярком занятии 🙂

В эту среду у нас был особый гость и особая тема. Ольга Чибисова согласилась провести целую лекцию, посвященную трикстерам в переговорах.

Если коротко, то это очень яркие, креативные переговорщики, которые мыслят “за рамками” и умеют поворачивать практически любую ситуацию в свою пользу.

Кроме лекции у нас был и практический блок с “трикстерскими” кейсами: где нужно было спасать мир, мотивировать инженеров компании Apple и выманивать у гномов сильнейшие артефакты без денег.

Получилось здорово, как-нибудь повторим 😉








Держите фото со среды 🙂

На этот раз у нас была очень сложная тема – работа с возражениями. Сложная из-за того, что все люди разные, и аргументы против вашего предложения они тоже придумывают самые разные.

А быстро сориентироваться получается не сразу. А если еще собеседник начинает использовать ложные возражение, сложность задачи повышается в разы.

Но это не значит, что наши участники не пытались и у них совсем ничего не получилось. Практика – великое дело 😉


















Вы умеете распознавать печаль? Точно-точно? А долго тренировались? 🙂

Вот мы в понедельник учились этому целых два часа.

На самом деле, на занятиях Лаборатории выявления лжи мы учимся не только распознавать эмоции. Но это таки базовое умение для работы с невербаликой в переговорах. Потому ему и уделяется столько внимания 😉

Приходите к нам в следующий понедельник, потренируемся 😉





Второй модуль почти пройден, осталось закрепить все знания на практике 🙂

В субботу мы изучали сразу две большие и в общем-то взаимосвязанные темы. Во-первых, основательно прошлись по технологии SPIN.

А во-вторых, изучили приемы, которые помогают работать с возражениями. В отличие от технологии AIDA, где в идеале вам не должны успеть возразить, в SPIN-продажах у собеседника есть поле для маневра.

Если что, закреплять работу с возражениями будем уже сегодня вечером.





















Обычно, тренеры очень расстраиваются, когда аудитория сидит, уткнувшись в смартфоны. Но мы придумали, как обернуть эту привычку себе на благо 🙂

В понедельник на Лаборатории выявления лжи мы учились распознавать гнев и другие связанные эмоции.

Причем здесь телефоны? Приходите на следующую встречу, покажем, как работает это упражнение 🙂










Наконец-то собрали фото со среды 🙂

Мы отрабатывали продажи по технологии AIDA. А это всегда быстро, ярко и напористо.

Но главное убедить собеседника, что именно ваш товар ему очень нужен. Очень-очень 🙂

Наши участники продавали экспертизу зерна, духи, недвижимость и биткоин (куда ж без него). Лучше всего получалось работать с простыми и понятными продавцу вещами. Но практика решает все 🙂















Даже как-то не верится, что начался уже второй модуль нашего трехмесячного курса 🙂

Но если отставить сантименты – все прошло ярко и насыщенно, в том числе и благодаря новым участникам.

Весь этот месяц мы будем плотно изучать технологии продаж. AIDA уже прошли, на очереди – SPIN 🙂















Страх и удивление – эти эмоции преобладали в нашей Лаборатории выявления лжи в прошлый понедельник.

Не то чтобы мы специально запугивали и шокировали наших участников… Просто именно эти эмоции мы и учились распознавать 🙂

Также немного поработали с кгд, то есть, с ключами глазного доступа. Хотя эта тема точно не на одно занятие.

P.S.: Завтра традиционно ждем всех в нашей лаборатории 🙂











Провести первые в этом году переговорные поединки – done!

Успели отыграть два кейса и подробно их обсудить.
Честно говоря, мы не ожидали, что первую историю про шапки удастся решить в мирном и даже почти взаимовыгодном ключе, но айтишники умеют удивлять.

Если что, видео и легенда этого батла есть в нашей видеогалерее 🙂











