fbpx

В субботу, 18 июня, Олег Демчик, президент Клуба профессиональных переговорщиков, провел в IREX (Совет по международным научным исследованиям и обменам) тренинг по переговорам с международными организациями для выпускников программ UGRAD и Muskie обучения и стажировки в США.

Для прохождения тренинга участники съехались со всех уголков Украины.

В ходе занятий была рассмотрена специфика ведения как персональных переговоров, так переговоров в формате В2В, изучены их основные характеристики и отличия для украинских и международных компаний. Также дополнительное внимание было уделено особенностям ведения переговоров с представителями компаний арабского мира и азиатского региона.

Были исследованы кросс-культурные особенности в переговорах, и отработаны практические навыки данных переговоров в специальной ролевой игре.

Участники обсудили запрещенные вопросы в общении с представителями международных компаний, а также ознакомились с методиками ведения позиционного торга и переговоров на основе интересов.

Было уделено особое внимание системе рычагов и противовесов в переговорном процессе, и технологиям влияния и убеждения собеседника. Участники ознакомились с возможными манипуляциями в переговорах и получили практические рекомендации по выстраиванию защиты от манипуляции.

В конце тренинга участники поработали с невербальными сигналами в переговорах и убедились в том, что человеческое тело и мимика может быть намного красноречивее слов, которые произносятся при общении.

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©