fbpx

Встреча Клуба
9 февраля 2011

КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ

Тема заседания: «Как отмазаться от лишней работы»

19:00 Президент

Открытие заседания.

Представление ведущего заседания Клуба.

19:02 Ведущий

Представление экспертов:

Эксперт по невербальному общению – тембр голоса, жесты, внешний вид, одежда, поза, выражение лица, улыбка, взгляд, прикосновения, рукопожатия, объятия, мимика, флирт.

Эксперт по времени – отслеживание времени проведения переговоров: очень быстро это плохо – не выяснены детали, и очень долго это плохо – не умеют четко выражать свои мысли.

Эксперт вербальщик – эксперт по чистоте речи.

19:05 Вице-президент по образованию:

Японский отказ” – представление одного нового навыка, которого рекомендуется придерживаться всем во время текущего заседания Клуба.

19:10 “Лишняя работа”

Руководитель: Перед вашим отделом поставили новую задачу делать еженедельный отчет по продажам за весь филиал. Вы знаете, что сами из-за отсутствия времени не сможете его делать. Поэтому хотите делегировать составление отчета одному из ваших подчиненных. Отчет очень громоздкий и его составление займет около 3 часов. Вы предполагаете, что подчиненные будут стараться отказаться от этой дополнительной обязанности.
Ваша задача: убедить подчиненного взять на себя ответственность за выполнение отчета.

Подчиненный: Вы загружены до предела. А ваш руководитель отдела постоянно добавляет вам дополнительную работу. На ваш взгляд он делает это потому, что с одним из ваших коллег он находиться в дружественных отношениях, второй ваш коллега родственник президента компании. На данный момент 20% ваших дел совершенно не отвечают вашей должностной инструкции.
Ваша задача: не допустить делегирования вам дополнительных обязанностей.

19:18 “Нововведения”

Сотрудник: Ваш руководитель никогда не работал в полях. Он теоретик. Поэтому часто те требования, которые он выдвигает к вашей работе, только усложняют процесс. Сейчас он требует, чтобы при посадке картофеля, каждую картошку укладывали аккуратно в лунку росточком вверх. Вы понимаете, что кроме того, что это прибавляет вам ненужной работы, это еще как минимум в два раза увеличит время отведенное на посадку. Вы считаете, что все это глупо. Так как ваш 15 летний опыт посадки картофеля говорит вам о том, что все это бесполезная трата времени и силы.
Ваша задача: убедить руководителя, что садить картофель нужно уже привычным способом, быстро забрасывая в лунки. Объясните ему, что он, как руководитель должен думать о производительности труда.

Руководитель: Вы изучали сельское хозяйство в лучшем институте страны, кроме того вы закончили аспирантуру. Недавно как руководитель сельскохозяйственного предприятия вы участвовали в международной конференции. И там вы узнали о том, что если при посадке картофель укладывать аккуратно в лунку росточком вверх, то урожайность повышается на 20-40%. Вы как руководитель заинтересованы в повышении урожая и прибыли. У вас есть опасение, что рабочие отнесутся негативно к нововведению и будут все делать по старинке.
Ваша задача: убедить рабочих в том, что картофель нужно садить новым способом. Воспользуйтесь своей властью начальника, напомните о том, кто не хочет работать по новому, может вообще не работать.

19:25 «Холодный звонок». Тема блока: «Страховые услуги: мы застрахуем вашу ответственность перед клиентами».

19:36 Ведущий передает слово экспертам:

19:36 Эксперт-оценщик первой команды переговорщиков.
19:39 Эксперт-оценщик второй команды переговорщиков.
19:45 Эксперт-оценщик блока «Холодный звонок».
19:48 Эксперт невербальщик.
19:51 Эксперт вербальщик.
19:54 Эксперт по времени.

Слово передается Ведущему.

19:57 Ведущий

Комментарии.

19:59 Президент

Окончательные комментарии.

20:00 Окончание заседания Клуба

Адрес: Киев, ул. Эспланадная, 20, 6 этаж. Метро «Палац Спорта»