fbpx

На последнем заседании Клуба профессиональных переговорщиков отрабатывались навыки коллективных переговоров и прощупывания внутреннего мира собеседника. Участники встречи разбились на три лагеря – инвесторы, предприниматели и эксперты, и принялись активно пытаться приумножить свое финансовое состояние.

Однако не все оказалось так просто, как видела ситуацию для себя каждая из сторон – переговоры затянулись, превысив лимит времени в три раза, и были остановлены модератором, т.к. стороны самостоятельно не могли закончить деловую встречу.

Предприниматели, решившие заработать на энергетике нового поколения, не смогли донести инвесторам преимущества своего проекта, т.к. хоть и услышали опасения собеседников, но не предоставили гарантий реализации их бизнес-решения. Инвесторы открыто говорили о рисках и предлагали свои варианты реализации проекта, однако их условия не подошли предпринимателям, и они также не шли на подписание контракта.

В итоге в проигрыше оказались обе стороны, сделка не была заключена. Однако инвесторы если не приумножили, то хотя бы сохранили свои деньги.

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©