fbpx

18 октября с 19.00 до 22.00 состоится мастер-класс «Как видеть человеческие эмоции и отличать ложь от правды»
В процессе прохождения этого мастер-класса вы:
–  разовьете навык наблюдательности,
–  будете знать как и на что смотреть, чтобы получать от собеседника больше невербальной информации,
–  получите некоторые из инструментов по интерпретации замеченных признаков,
–  увидите на практике насколько ложь отличается от правды.

теория лжи тренинг

18 октября с 19.00 до 22.00 состоится мастер-класс «Как видеть человеческие эмоции и отличать ложь от правды»

В процессе прохождения этого мастер-класса вы:

  • разовьете навык наблюдательности,
  • будете знать как и на что смотреть, чтобы получать от собеседника больше невербальной информации,
  • получите некоторые из инструментов по интерпретации замеченных признаков,
  • увидите на практике насколько ложь отличается от правды.

Определение человеческих эмоций и лжи – новое перспективное направление, позволяющее научиться видеть эмоции и настроения людей в процессе общения и отличать ложь от правды, когда это возможно. Для чего это нужно?

При каждой коммуникации мы пропускаем море информации от собеседника

Те кто часто участвует в переговорах прекрасно знают о том, что собеседник передает очень много информации помимо содержания своих слов: так называемая невербальная и паравербальная информация.

К сожалению, общаясь друг с другом, многие люди чаще всего не понимают, как реагирует на их речь собеседник. Или же строят свои догадки исключительно на том, что он отвечает «на словах».

Почему это происходит?

В мимике, жестах, позе и даже просто тональности голоса человека скрыто огромное количество информации, которую мы часто упускаем в процессе разговора, потому что нас просто не приучили, что на это нужно обращать внимание. Кроме того, даже если мы обращаем на это внимание, то чаще всего не знаем на что именно смотреть и как эту информацию интерпретировать.

Возможно, конечно именно вам иногда получается «видеть людей насквозь». Но это скорее происходит спонтанно и далеко не всегда тогда, когда это вам действительно нужно.

Может бывает по-другому?

Есть люди, которые «на лету» читают других словно открытую книгу. Хороший пример – профессиональные игроки в покер. От них непросто скрыть блеф или любую крохотную эмоцию. Иногда создается впечатление, что для них практически не существует секретов. Может вы даже встречались с подобными людьми, которые чувствуют настроение человека с одного взгляда, а зачастую, даже не видя его – слыша только его голос.

Как вы можете этому научиться?

Что это? Чудо? Вымысел? Нет, все это существует в реальности, называется умным словом: «Калибровка» и этому действительно можно научиться! Именно потому мы представляем вам мастер класс с названием: «Как видеть человеческие эмоции и отличать ложь от правды».

Этот короткий мастер-класс является лишь небольшой частью длительной обучающей программы «Калибровка или Как видеть людей насквозь», разработанной проектом «Транс-лаборатория» на базе материалов Пола Экмана, психолога, который уже более 30 лет занимается исследованиями в области определения лжи и диагностики человеческих эмоций.

Уже после его прохождения вы поймете, насколько этот навык реален и получите некоторые практические инструменты для его применения.

Вот лишь некоторые из отзывов участников, прошедших полную программу курса «Калибровка»

Снежана
«Видя, где человек лжет, где говорит правду и какие эмоции им владеют – можно лучше понимать этого человека, догадываться о его личных ценностях и мотивах. Что уже делать с этими данными – решать уже тебе. А значит, калибровка – это такой же «нейтральный» инструмент, как и эриксоновский гипноз. И использовать ее можно как в обычном общении для лучшего понимания собеседника, так и в терапевтической работе. Новые знания очень постепенно интегрируются в обычную жизнь в виде навыков, но уже сейчас я стала замечать и «раскручивать» те моменты в общении с людьми, которые раньше пропустила бы мимо…»

Раиса
«Сейчас я во многих случаях могу определенно сказать, какую эмоцию испытывает или старается скрыть человек. И что удивительно – при наблюдении за уже хорошо знакомыми людьми, с которыми общаешься почти каждый день, замечаешь какие-то новые для себя проявления эмоций в мимике, жестах, голосе… Следовательно, понимать или правильнее угадывать стоящие за ними мотивы и вести себя уже по-новому, более гибко и идти в общении более верным путем. Это потрясающе! И мотивирует к дальнейшему изучению, так как занятия калибровкой оказались не из легких, поскольку требуют постоянной концентрации и распределения фокуса внимания одновременно в нескольких направлениях….
Я научилась распознавать настроение окружающих по некоторым признакам, например, только по голосу. Более того, замечаешь свои проявления – как мимические, жестикуляцию, так и голос – это тоже ведет к определенным открытиям по поводу себя. И дает возможности дополнительного контроля эмоций и их проявлений. Не знаю, отнести ли к бонусам то, что просто стала видеть и слышать больше, и не всегда реальность радует – но думаю, что это скорее бонус, ведь правда лучше, чем ложь! Кстати, здесь вспомнился еще один «бонус», полученный всеми ребятами в группе – и я в их числе, – мы научились лучше врать, ха!»

Уже в процессе прохождения этого мастер-класса вы:

– разовьете навык наблюдательности,
– будете знать как и на что смотреть, чтобы получать от собеседника больше
невербальной информации,
– получите некоторые из инструментов по интерпретации замеченных признаков,
– увидите на практике насколько ложь отличается от правды.

Дата проведения: 18 октября с 19.00 до 22.00

Стоимость: 150 грн для действующих членов Клуба профессиональных переговорщиков и 200 грн для гостей.

Ведущий мастер-класса:

YatsenkoАндрей Яценко, автор обучающей программы и руководитель проекта «Транс-лаборатория», врач.

Сочетание многолетнего опыта психологического консультирования, тренерской работы и знания физиогномики позволили Андрею создать курс обучения, на котором в течение прошлого года обучились уже более 150 человек. Среди частных клиентов Андрея есть представители страхового бизнеса, крупных инвестиционных компаний и политики Верховной Рады Украины.

Если вы хотите попасть на этот тренинг – региструйтесь по тел. 537-19-02, (050) 353-84-26,

или заполните данную регистрационную форму.