fbpx

Встреча Клуба
24 сентября 2008

КЛУБ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРЩИКОВ

Тема заседания: «Нарушение договоренностей»

19:00 Президент

Открытие заседания.

Представление ведущего заседания Клуба.

19:02 Ведущий

Представление экспертов:

Эксперт по невербальному общению – тембр голоса, жесты, внешний вид, одежда, поза, выражение лица, улыбка, взгляд, прикосновения, рукопожатия, объятия, мимика, флирт.

Эксперт по времени – отслеживание времени проведения переговоров: очень быстро это плохо – не выяснены детали, и очень долго это плохо – не умеют четко выражать свои мысли.

Эксперт вербальщик – эксперт по чистоте речи.

19:05 Вице-президент по образованию:

«Дайте противнику почувствовать себя в своей тарелке». Представление навыков, которых рекомендуется придерживаться всем во время текущего заседания Клуба.

19:10 Телефонные переговоры о еде

Руководитель отдела продаж кейтеринговой компании Еды.Net договорился о предоставлении услуг кейтеринга на конференции «Особенности полива газонов в осенний период» в рамках ботанической выставки «Ромашка – 2008». Однако в связи с тем, что автомобиль поставщика продуктов застрял в пробке, обед задерживается на 1,5-2,5 часа.
Задача: Предупредить организатора конференции, найти общее решение проблемы. Сохранить «лицо фирмы».

19:20 Жизнь или реклама?

Директор рекламного агентства ABC Group договорился о срочном размещении на 10 радиостанциях рекламных роликов для крупной автостраховой компании СложNO_Жить. Однако актер, озвучивающий ролики, неожиданно простудился, и озвучивание необходимо отложить на 2-3 дня. Эфирное время забронировано, оплата получена вперед «черным налом». По слухам, учредители страховой компании – люди, которых «лучше не сердить».
Задача: Успокоить разгневанного представителя компании-клиента, «сохранить лицо» компании, сделать все возможное, чтобы клиент и дальше обслуживался в РА.

19:30 Холодный звонок – участие в семинаре. Договориться по телефону об участии в семинаре (конференции) по рекламе в рамках выставки ”КАДРОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ”. Задача: Получить максимальную скидку, не менее 30%

19:40 Ведущий передает слово экспертам:

19:40 Эксперт-оценщик прохождения интервью всеми тремя кандидатами.
19:48 Эксперт невербальщик.
19:51 Эксперт вербальщик.
19:54 Эксперт по времени.

Слово передается Ведущему.

19:57 Ведущий

Комментарии.

19:59 Президент

Окончательные комментарии.

20:00 Окончание заседания Клуба

Конференц-зал Американских советов по международному образованию (American Councils),
ул. Мельникова, 63 (метро «Лукьяновская»)