fbpx

Стартовал совместный проект Клуба профессиональных переговорщиков и Дипломатической академией Украины при Министерстве иностранных дел Украины, в рамках которого сотрудники дипломатической службы проходят обучение ведению переговоров, используя авторские методики Клуба профессиональных переговорщиков.

В рамках данного проекта разработана специальная программа ведения международных переговоров на высшем уровне, которая включает в себя методики ведения переговоров, созданные и опробованные на практике резидентами Клуба профессиональных переговорщиков.

Основное внимание в программе уделено кросс-культурным особенностям ведения переговоров с представителями дипломатических ведомств иностранных государств, а также конфликтологии и медиации в урегулировании конфликтных ситуаций.

4 декабря состоялся первый тренинг, который провел президент Клуба профессиональных переговорщиков Олег Демчик. Во время тренинга, на котором присутствовали 56 представителей дипломатической службы Украины, были рассмотрены вопросы подготовки к сложным переговорам, а также выбор стратегии и тактики ведения переговоров в зависимости от поставленных целей.