fbpx

Эксперты Клуба профессиональных переговорщиков поделились своим практическим опытом ведения переговоров на научно-практической конференции “Достижение консенсуса в переговорах: навыки и стратегии” (research-to-practice Conference “Facilitating Negotiations: Skills and Strategies”), которая состоялась 15 декабря в American Councils.

Ведущие украинские практики в области переговоров и медиации, представляющие на этой конференции Клуб профессиональных переговорщиков, прочли серию докладов об украинских особенностях ведения переговоров и процессов медиации. Также были проведены эксклюзивные  мастер-классы по демонстрации некоторых практических навыков.

Денис Овчаров, вице-президент Клуба профессиональных переговорщиков, партнер юридической компании «Юскутум», ознакомил участников конференции с проблематикой «Переговоры с контролирующими и проверяющими органами. Украинская практика», и коснулся основных проблем, с которыми сталкиваются украинские бизнесмены при попадании под проверку силовыми структурами. На практических примерах присутствующим были даны рекомендации для действенной защиты своего бизнеса и стратегии грамотного выхода из конфликта.

Юлия Зайцева, президент Днепропетровского Клуба профессиональных переговорщиков, национальный менеджер по оценке персонала компании «IDS Aqua Service», в своем докладе «Манипуляции в деловых переговорах. Украинская практика», рассказала о тех особенностях бизнес-коммуникаций, которые обычно не упоминаются в учебниках и не афишируются публично. Тем не менее, эти знания и навыки жизненно необходимы каждому бизнесмену, которых хочет быть успешным в Украине.

О том, как влияют риторические приемы убеждения собеседника на успех переговоров, поведал в своем выступлении Василий Комиссаров, эксперт по публичным выступлениям Клуба профессиональных переговорщиков, руководитель тренингового центра «Ритори». Его доклад «Риторические и ораторские приемы в переговорах. Украинская практика» не оставил никого равнодушным, а авторский мастер-класс позволил тут же попрактиковать и увидеть действенность данных приемов.

В завершении конференции Сергей Маринич, эксперт по конфликтным переговорам Клуба профессиональных переговорщиков, медиатор, кризисный переговорщик АО “Консулат”, ознакомил участников конференции с принципами работы переговорщиков, входящих в состав антитеррористических групп и других спецподразделений. В своем докладе «Жесткие переговоры. Украинская практика» Сергей коснулся темы внесилового решения конфликтов посредством использования переговорщиков, и привел примеры из украинской действительности.

Информацию подготовило агентство «Pica Pica»
Стиль текстов: Клуб профессиональных переговорщиков ©