fbpx

Базовые навыки эриксоновского гипноза

Профессиональный практический курс по основам эриксоновского гипноза, где вы научитесь легко создавать гипнотическое состояние и использовать его для решения собственных задач

Как часто вы в своей жизни мечтаете? Строите планы? Ставите задачи, которых хотите достигнуть? А как много из всего этого действительно оказываются реализованным?

Или быть может среди ваших знакомых есть те кто хочет изменить свою жизнь: бросить курить, сменить работу, открыть бизнес, создать новые отношения или просто изучить иностранный язык, но вместо этого продолжает день за днем привычно «ходить по кругу» повседневной жизни? А знакомо ли вам состояние, когда попадаешь во власть своих собственных негативных эмоций и страхов или же никак не можешь найти силы и энергию на решение каких-то задач?

А бывает ли по-другому?

Конечно! К счастью нередко бывает так, что у все получается: есть хорошее настроение, приходит удача, появляются силы и возможности, чтобы добиться результата в том или ином деле и весь мир как будто крутится вокруг нас. Но что делать, когда таких «случайных совпадений» и «везучих дней» мало? Как сделать, чтобы они встречались чаще?

А периодически в жизни попадаются люди, словно светящиеся изнутри от собственной энергии. Они умеют справляться с многими задачами одновременно, легче находят силы и свободно преодолевают собственные неудачи. Они могут управлять эмоциями и контролировать собственные страхи.

Что это? Дар с рождения? Нет. Этот всего лишь результат настройки определенных способностей нашего организма.

Что же это за способности?

Все тонкости этих способностей заключены в нюансах работы нашего мозга. И успешность и душевное равновесие и легкость решения разнообразных задач – такие же навыки как и те, к которым мы давно привыкли – езда на велосипеде, умение читать и писать или же умение работать на компьютере.  Просто все эти качества являются результатом эффективного управления собственным мозгом.

Некоторые считают, что человек использует мозг всего на 3-5%. Они глубоко ошибаются. Человек использует свой мозг на 100%, просто разные части мозга включаются в работу в разное время и загрузка разных зон постоянно меняется.

Но каждый человек может подключить дополнительные возможности собственного мозга, используя специальные технологии. Это особый режим работы, в который мозг периодически переключается и сам, когда вам нужно быстро принять решение в критической ситуации или обработать большой объем информации. В этот момент окружающий мир словно пропадает и вы на время погружаетесь глубоко внутрь себя. Это жизненно необходимое для каждого человека состояние называется трансом.

Подобные моменты погруженности в себя хорошо известны людям занимающимся медитациями, йогой, боевыми искусствами, танцами, музыкой, рисованием и многим другим. Это состояние, при котором множество частей нашего мозга начинают работать одновременно и мы получаем доступ к тем возможностям, о которых не подозреваем в обычном состоянии. Прежде всего появляется расширенный доступ к собственной памяти и возможность одновременного анализа огромных объемов информации. И в этом состоянии любая правильно поставленная задача начинает работать внутри нашего мозга, создавая вокруг нас ворох «совпадений»«чудес» и приятных сюрпризов.

И как же использовать это состояние транса?

Созданием и целенаправленным использованием подобных состояний в настоящие дни занимается современная область психологии и психотерапии известная под названием эриксоновский гипноз. Это перспектиное направление, основу которому заложил известный американский психотерапевт Милтон Эриксон. Технологии эриксоновского гипноза лежат в основе многих современных методов краткосрочной психотерпиии, коучинга и других технологий по быстрому изменению личности. Сейчас они уже не имеют  ничего общего со устаревшими понятием классического «прямого» гипноза.

Внешне современный сеанс гипноза напоминает комфортную беседу двух людей при которой один что-то спокойно рассказывает, а другой просто слушает. При этом у человека, который слушает внутри постепенно начинают происходить определенные позитивные измененияналаживаются отношения с близкими, улучшается ситуация на работе, появляется новое видение казалось бы безвыходной ситуации да еще и улучшается самочувствие после сеанса!  Иными словами начинают происходить «случайные совпадения», которые помогают изменить его жизнь в желаемом направлении.

Как можно научиться гипнозу?

На сегодняшний день гипноз является простой и доступной технологией изменений, которой Вы можете легко обучиться. Безусловно, обучение эриксоновскому гипнозу на профессиональном уровне требует много лет. Но базовые навыки, которые будут чрезвычайно востребованы Вами в реальной жизни можно эффективно освоить за 8 вечерних занятий.

Вечерний курс «Базовые навыки эриксоновского гипноза», разработанный нашей командой психологов и врачей на базе обобщения и тестирования собственного практического материала, наиболее полно отвечает на все вопросы касаемо применения технологий гипноза в повседневной жизни. Этот наш курс стал настолько популярен, что только за последние 2,5 года его прошли более 400 человек, а саму программу курса начали копировать.

Мы постоянно работаем над улучшением качества материала и преподавания. После окончания курса «Базовые навыки эриксоновского гипноза» вы можете продолжить обучение на «Основном курсе ЭГ», «Углубленном курсе ЭГ», закрепить свои навыки на поддерживающих воркшопах или принять участие в работе нашей исследовательской группы.

Пройдя курс «Базовые навыки эриксоновского гипноза» вы сможете свободно проводить терапевтические сеансы гипноза. Кроме того, полученные навыки значительно изменят в лучшую сторону характер вашего общения с другими людьми и позволят использовать техники гипноза для саморегуляции.

Вот перечень некоторых навыков, которые вы освоите на базовом курсе:

– особенности речи, которые позволяют погружать человека в состояние транса,
– способы создания неосознанного доверия в сеансе гипноза и в коммуникации,
– 5 способов наведения гипнотического транса: классический, фиксацией взгляда, схема тела, естественный и с помощью каталепсии руки,
– 2 способа сопровождения клиента в сеансе гипноза: сопровождение в приятное воспоминание и техника «место силы»,
– базовую структуру и необходимые компоненты простого и терапевтического сеанса гипноза,
– навык правильной формулировки цели для бессознательного,
– умение достигать целей с помощью бессознательного,
– 3 техники самогипноза для релаксации и решения собственных задач,
– получение дополнительной мотивации для достижения целей,
– необычный зрелищный трансовый феномен – каталепсия руки.

Отдельно стоит отметить некоторые изменения, которые начинают происходить у ряда участников уже во время прохождения курса:

– спонтанное решение задач, которые давно «зависли» или постоянно откладывались,
– изменение характера речи в сторону повышения ее убедительности,
– улучшение навыков общения с другими людьми,
– исчезновение ряда страхов и внутренних ограничений,
– появление способности управлять собственными эмоциями.
– нормализация сна.

Формат обучения: 8 вечерних трехчасовых занятий, 2 раза в неделю, с 19.00 до 22.00 или 2-х дневный интенсив в субботу и воскресенье с 10.00 до 19.00. На занятиях дается теоретический материал и много практических упражнений, с демонстрациями и пояснениями тренеров.

Место проведения занятий: уютный зал в центре Киева, по адресу: м. Республиканский стадион, ул. Предславинская 12 (7 минут ходьбы от метро спокойным шагом).

Максимальный размер группы для вашего комфорта: 20 человек.

Те, кто уже проходил обучение в нашей лаборатории знают, что места в наших группах часто заканчиваются задолго до начала занятий, а сам тренинг постоянно дорожает. Именно поэтому,  лучший способ попасть в одну из этих групп – записаться прямо сейчас, заполнив форму ниже или перезвонив по телефону +38 (063) 420 85 75 .

В данный момент мы набираем сразу две вечерние группы:

15-й поток по обучению:

Старт группы: вторник 31 октября 2011 г, в 19.00.

Ведущий: Андрей Яценко,
врач, директор центра.
Формат занятий: 8 занятий по 3 часа, 2 раза в неделю по понедельникам и средам, с 19.00 до 22.00.

Место проведения:
Киев, м. Республиканский стадион, ул. Предславинская 12 (7 минут ходьбы от метро).

Стоимость обучения: 1040 Грн за 8 занятий вечернего курса (130 Грн за занятие) при предоплате на 1-м занятии,

– при предоплате на мастер классе: 960 Грн (120 Грн за занятие)
– при оплате на каждом занятии: 1200 Грн (150 Грн за занятие).

В группе осталось: 15 мест.

16-й поток по обучению:

Старт группы: понедельник 5 декабря 2011 г, в 19.00.

Ведущий: Вячеслав Гончаренко,
психолог, зам.директора центра.
Формат занятий: 8 занятий по 3 часа, 2 раза в неделю по понедельникам и средам, с 19.00 до 22.00.

Место проведения: Киев, м. Республиканский стадион, ул. Предславинская 12 (7 минут ходьбы от метро).

Стоимость обучения: 1040 Грн за 8 занятий вечернего курса (130 Грн за занятие) при предоплате на 1-м занятии,

– при предоплате на мастер классе: 960 Грн (120 Грн за занятие)
– при оплате на каждом занятии: 1200 Грн (150 Грн за занятие).

В группе осталось: 20 мест.

Резиденты Клуба профессиональных переговорщиков могут получить 5% скидки на данную программу. Для этого надо на сайте организаторов ввести в поле “Код дополнительной скидки” пароль, который указан с рассылке (чтобы подписаться на рассылку пришлите заявку в произвольной форме на адрес club {at} pnc.com.ua) или заполнить регистрационную форму.